ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВЪЕЗДНОЙ ВИЗЫ В ИСПАНИЮ/АНДОРРУ С ОФОРМЛЕНИЕМ В Г.КИЕВ

Внутренний паспорт

Загранпаспорт

паспорт должен быть действительным на срок не менее 90 дней (3 месяца) с момента окончания поездки; в паспорте должно быть не менее 2-х чистых страниц для проставления в него визы. информация о детях, вписанных в паспорт, должна быть заверена печатью ОВИРа. В случае, если заявитель имеет более одного загранпаспорта, нужно предоставить следующие документы:
*Оригинал другого заграничного паспорта вместе с ксерокопией всех страниц.
*В случае, если предыдущий загранпаспорт был аннулирован необходимо предоставить справку из ОВИРа. ОБЯЗАТЕЛЬНО копии всех страниц заграничного паспорта + отдельная ксерокопия первой страницы загранпаспорта (где фото).

Фотографии

2 цветных фотографии размером: 3.5 на 4.5 Фотографии должны быть сделана на белом фоне. Срок с момента изготовления фотографии не должен превышать 6 месяцев. Голова на фотографии должна занимать 70-80% всего изображения.
Изображение должно быть четким и ясным. Фотография должна быть стандартного образца без углов и овалов!

- Анкета, ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняется в ОН-ЛАЙНЕ в ЗАКАЗЕ и из перечня документов РАСПЕЧАТЫВАЮТСЯ 2 последние странички анкеты (двухсторонние) С ПОДПИСЬЮ ТУРИСТА (ПОДПИСЬ КАК В ЗАГРАНИЧНОМ ПАСПОРТЕ!!) (п.37 в анкете на 3-й странице, и на последней странице вконце, где в окошке указано Signature) в 2-м ЭКЗЕМПЛЯРЕ и передаются с полным пакетом документов. ЗА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РАСПИСЫВАЮТСЯ РОДИТЕЛИ ЛИБО ОПЕКУНЫ! ДЕТИ ДО 18 ЛЕТ НЕ РАСПИСЫВАЮТСЯ В АНКЕТАХ! Без ДАННОЙ АНКЕТЫ документы считаются некомплектом. Также, в анкете необходимо указать код города и не менее двух контактных телефонов;

- Справка с места работы от работодателя с указанием суммы заработной платы помесячно за последние 6 месяцев + перевод на английский либо испанский языки.
Справка должна быть оформлена на фирменном бланке, с указанием реквизитов компании, должности, датой приема на работу, заверена печатью, подписями директора и бухгалтера, и информацией о том что, на период поездки в Испанию должность и рабочее место сохраняется.

- Для студентов необходима справка с места учебы + копия студенческого билета + перевод на английский либо испанский языки.
- Для школьников необходима справка с места учебы + перевод на английский либо испанский языки.

- Информация о дополнительных источниках дохода в Украине (предоставляют те заявители у которых за последние 3 года не было шенгенских виз).
- копии документов, подтверждающие наличие недвижимости + перевод на английский либо испанский языки;
- копии документов, подтверждающие наличие автотранспорта + перевод на английский либо испанский языки;
- копии документов, подтверждающие прибыль от аренды + перевод на английский либо испанский языки;
- копии документов, подтверждающие наличие в собственности пакета акций и т.д + перевод на английский либо испанский языки.

Детям, достигшим 16 лет, необходимо иметь собственный проездной документ!!!

Финансовые гарантии
Обязательно предоставляются на каждого члена семьи, который выезжает в тур, включая детей финансовые гарантии в размере 562 EURO на срок тура поездки до 9 дней (даже если поездка всего на 1 день), если срок поездки дольше, то эта сумма за каждый последующий день будет увеличиваться на 63 EURO.
Финансовые гарантии на вышеуказанную сумму:
- копии тревел-чеков + копии квитанций о их покупке с печатями банка и с указанием Фамилии и Инициалов туриста.
- копия кредитной карты с двух сторон и ОРИГИНАЛ чека из банкомата с указанием остатка денег на счету (карточка обязательно должна быть именная);
или
- Выписка из банка о движении средств на КАРТОЧНОМ ИМЕННОМ счете + Баланс банковского счета. ОДНА СПРАВКА НЕ ПОДХОДИТ. БАЛАНС И ДВИЖЕНИЕ ДЕНЕГ ПО СЧЕТУ МИНИМУМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА НЕОБХОДИМЫ. ДЕПОЗИТНЫЕ, ТЕКУЩИЕ, КРЕДИТНЫЕ, КОРПОРАТИВНЫЕ СЧЕТА НЕ ПРИНИМАЮТСЯ + перевод на английский либо испанский языки;
или
- подтверждение проведения валютно-обменной операции гривна – евро: оригинал банковской квитанции о покупке евро, с обязательным указанием Ф.И.О. клиента, заверенной мокрой печатью банка.

Если едет семья, всю сумму финансовых гарантий может оформить на себя один член семьи, предоставив заявление о спонсорстве (пишется в произвольной форме) на тех членов семьи которые не могут предоставить собственные финансовые гарантии. В случае гражданского брака - финансовые гарантии оформляются на каждого члена семьи ОТДЕЛЬНО.

В случае, если клиент неплатежеспособен, необходимо предоставить заявление от ближайшего родственника(отец, мать, супруг) о финансировании данной поездки. В заявлении необходимо указать фамилии, имена и родство между ними, а также указать сроки конкретной поездки, которая финансируется. Финансирование ближайшего родственника НЕЛЬЗЯ просто указать в справке с места работы финансирующего поездку лица. В качестве доказательства ближайшего родства необходимо также предоставить ксерокопии всех соответствующих документов, из которых прослеживается нить родства (свидетельства о рождении, браке и т.д.). Также предоставляются ксерокопии всех страниц гражданского и заграничного паспортов, подтверждения финансовых гарантий и справки с места работы того, кто финансирует поездку.

Во всех остальных случаях требуется предоставить НОТАРИАЛЬНОЕ заявление о спонсировании.

Напоминаем, что виза в Испанию открывается в течении 5 рабочих дней, но консульский отдел Посольства Испании оставляет за собой право запрашивать любые дополнительные документы, назначать личное собеседование. В таких случаях рассмотрение документов может быть продлено до 30 рабочих дней.

Обращаем Ваше внимание на то, что некомплекты документов и паспорта с отказами (с незакрытыми Шенгенскими визами) рассматриваться не будут.

Цікаві сторінки:
Дубай — місто мрії
Якісний сайт туристичного напрямку
Чи можна жити краще, якщо витрачати менше?
Розкішна і романтична Венеція
Чехія — країна, в якій повинен побувати кожен
Актуальная информация Новости на сайте. Найкраще місце для відпочинку — Чорногорія
Помилки при покупці нерухомості в Іспанії
Відпочинок в Токаї
Калгарі
Пляжі Іспанії: Менорка
Угорщина — країна великої культури
Самі незвичайні музеї Великобританії